আমেরিকা , বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২২ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচন ও গণভোটের নিরাপত্তা জানলেন নতুন মার্কিন রাষ্ট্রদূত শেরপুর-৩ আসনের নির্বাচন স্থগিত ৩৫০ মিলিয়ন ডলারের আই-৯৪ সংস্কার প্রকল্প শুরু হচ্ছে মিশিগানে ডেট্রয়েটে আইসিই সীমাবদ্ধতার পথ খুঁজছেন কাউন্সিল সদস্যরা ডেটা সেন্টার স্থাপনে স্থগিতাদেশ জারি করল স্টার্লিং হাইটস হাজেল পার্কে আইসিই অভিযানে ভেনেজুয়েলীয় নাগরিক গ্রেপ্তার পার্টি ও শব্দদূষণ নিয়ন্ত্রণে স্টার্লিং হাইটস ভাড়ার নিয়ম পুনর্বিবেচনা করছে ওয়ারেনে স্বামী হত্যার অভিযোগে নারী অভিযুক্ত, আদালতে অভিযোগ গঠন আয়ে অগ্রগতি কিছু শহরে, তবে রাজ্যজুড়ে পিছিয়ে মিশিগান ডেটা সেন্টার অনুমোদনে সাময়িক নিষেধাজ্ঞার কথা ভাবছে স্টার্লিং হাইটস প্লট দুর্নীতি : হাসিনা-টিউলিপ-আজমিনা-ববির বিভিন্ন মেয়াদে কারাদণ্ড একুশের গানেই শুরু হলো ভাষার মাস ষড়যন্ত্র করে জামায়াত আমিরের এক্স অ্যাকাউন্ট হ্যাক করা হয়েছে ডেট্রয়েটে বাড়ির মূল্যায়ন পদ্ধতিতে বড় পরিবর্তনের ঘোষণা মেয়র শেফিল্ডের ক্লিনটন টাউনশিপে পারিবারিক বিবাদে গুলিতে এক নারী নিহত যারা গুপ্ত ছিল, তারাই আজ ‘গুপ্ত-সুপ্ত’ বলছে : ডা: শফিকুর রহমান ‘দেখামাত্র বলবেন—গুপ্ত তোমরা’ : সিরাজগঞ্জে তারেক রহমান নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা

গ্যাস ট্যাক্স প্রতিস্থাপন নিয়ে মতামত জরিপ চালাচ্ছে এমডিওটি

  • আপলোড সময় : ০১-০২-২০২৪ ০৫:৪০:২৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০২-২০২৪ ০৫:৪০:২৮ পূর্বাহ্ন
গ্যাস ট্যাক্স প্রতিস্থাপন নিয়ে মতামত জরিপ চালাচ্ছে এমডিওটি
ল্যান্সিং, ১ ফেব্রুয়ারি : মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন রাজ্য গ্যাস ট্যাক্সের সম্ভাব্য প্রতিস্থাপনের বিষয়ে বাসিন্দাদের প্রতিক্রিয়া জানার জন্য একটি সমীক্ষা শুরু করছে।
এমডিওটি -এর নতুন অনলাইন সমীক্ষায় বাসিন্দারা ১ মার্চের মধ্যে রাজ্যের রাস্তা, সেতু এবং অন্যান্য পরিবহনে টেকসই অর্থায়নের বিষয়ে মন্তব্য করতে পারেন। রাজ্যের আইনপ্রণেতারা অবিলম্বে গ্যাস করের পরিবর্তন বিবেচনা করছেন না, তবে এমডিওটির সমীক্ষা একটি "প্রথম পদক্ষেপ" হতে পারে, মঙ্গলবার বিভাগের কর্মকর্তারা এক বিবৃতিতে বলেছেন।
চালকরা একটি বিকল্পে কতটা গ্যাস কিনছেন তার উপর ভিত্তি করে ট্যাক্স দেওয়ার পরিবর্তে তারা প্রতিটি মাইলে সেন্ট দিয়ে অর্থ প্রদান করতে পারেন। এই স্থানান্তরটি চালকদের সাহায্য করবে যারা নতুন ও আরও জ্বালানি সাশ্রয়ী গাড়ি বহন করতে পারে না। গাড়িগুলি আরও জ্বালানি সাশ্রয়ী হওয়ার সাথে সাথে এমডিওটি  সংস্থানগুলিকে টিকিয়ে রাখবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে।
প্রতিটি উত্তরদাতার বয়স ১৮ বছরের বেশি হতে হবে এবং ১০ ডলারের উপহার কার্ড পুরস্কার পেতে শুধুমাত্র একবার অংশগ্রহণ করতে পারবেন। কিছু যোগ্য জরিপ অংশগ্রহণকারী যারা আগ্রহের ইঙ্গিত দেয় তাদেরও রাস্তা ব্যবহারের চার্জের জন্য শরতে পাইলট প্রদর্শনের জন্য আমন্ত্রণ জানানো হবে। এমডিওটি জরিপটি পরিচালনা করছে, যা ইংরেজি, স্প্যানিশ, আরবি এবং চীনা ভাষায় পাওয়া যায়। এতে ফেডারেল অনুদান রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য